Новости экспертов


"Классическая музыка для всех" Переиздана книга проректора РАМ им. Гнесиных, известного музыковеда Дины Кирнарской. С ней репнинцы познакомились в ноябре 2019-го, побывав на ее лекции об опере "Травиата" Верди.

Сила воды

20 Апреля 2020

Сила воды Участник проекта "Репного", фестиваля актуального научного кино "360 градусов", известный режиссер-документалист Виктор Косаковский рассказал об уникальном опыте съемки документального фильма "Акварель".

Поздний Лист, «платиновый друг» и болдинская осень Как проводят дни в самоизоляции эксперты «Репного».

Историк Андрей Фурсов рекомендует В ходе лекции «Самодержавная и советская системы на крутых виражах истории. Существует ли загадка русской власти?» в книжном клубе “Петровский” в феврале эксперт дал несколько источников дополнительной информации для тех, кто хочет глубже изучить вопрос.

«Анатомия архитектуры» снова стала доступна Книга искусствоведа Сергея Кавтарадзе переиздана в пятый раз.

Книга экспертов «Репного» — в лонг-листе премии Пятигорского «Либеральный лексикон» лингвистов Ирины Левонтиной и Алексея Шмелева вышла в Санкт-Петербурге в издательстве «Нестор-История» в 2019 году.

Материалы от математика Фуада Алескерова Эксперт "Репного" порекомендовал слушателям Школы изучить ряд публикаций по темам своего выступления на январском семинаре.

Корр/антикорр

20 Января 2020

Корр/антикорр Эксперт "Репного" учредитель Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» Елена Панфилова запускает курс лекций, посвященный коррупции и борьбе с ней.

1 2 3 4 5 ... 15