Новости экспертов


Не запускайте бумеранг! О защите чувств верующих А.Архангельский: "Парадокс: чем примитивнее ошибка, тем тяжелее объяснять сторонней публике, в чем именно ее ошибочность"

Вселенная горизонтов А.Неклесса: "Приближение к неизвестному расширяет спектр представлений о будущем"

Культуролог Даниил Дондурей о творцах понимания российской жизни «Кроме телевизора, мы не видим мест, где происходит содержательная обработка ежедневных событий для всей страны...»

Последний фильм Гарри Бардина покажут в Каннах Гордость отечественной анимации, Бардин снова выходит на мировой уровень! Короткометражный фильм «Слушая Бетховена» будет показан на престижном кинофестивале Directors' Fortnight в Каннах. Поздравляем!

Татьяна Черниговская в программе «Познер» На вопросы Владимира Познера отвечает Татьяна Черниговская - профессор кафедры общего языкознания филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, заместитель заведующего кафедрой, заведующая отделом общего языкознания и лабораторией когнитивных исследований Института филологических исследований СПбГУ.

В сторону воображаемого non-fiction Н.Б. Иванова: «Роман, особенно если он представляет собою продукт массолита, легко превращается в стоящую на полке книгу и еще более легко и просто — в груз, который вагонами отправляют по стране для продажи»

Глобальный кризис. Российская культура. Наше время О роли культурного наследия в формировании образа будущего, что в условиях разворачивающегося мирового экономического кризиса предстает спасительной альтернативой не только для нашей страны, но и для человеческой цивилизации в целом, размышляют ведущие русские мыслители – Владимир Буданов, Георгий Малинецкий, Александр Неклесса.

Конкурентный олигархический капитализм Философ Иван Микиртумов о том, какая временная экономическая модель позволит избежать «великих потрясений»

1 ... 4 5 6 7 8 ... 15