Говорит и показывает


unnamed-1.jpgКак говорила Белая Королева, приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы оставаться в здравом уме до глубокой старости, полезно заниматься музыкой и изучать языки, считает эксперт ШЭК «Репное», психолингвист Татьяна Черниговская. Следуя ее заветам, выпускники и слушатели Школы 6 февраля запустили новый проект – English speaking club. Первая встреча прошла в офисе компании MITLabs.

Идея встречаться и говорить по-английски в дружеской обстановке, обсуждая насущные проблемы и заодно повышая уровень языка, родилась в общем чате репнинцев. Она была сразу поддержана многими слушателями и выпускниками и достаточно быстро реализована.

Первую встречу решили провести под девизом «Watch and discuss» и посвятить просмотру одной из серий резонансного английского сериала «Черное зеркало». Общим решением был выбран второй эпизод первого сезона под названием «15 миллионов заслуг» – история о выдуманной антиутопической Вселенной, в которой люди, чтобы жить, вынуждены круглые сутки крутить динамо-машины, снабжающие мир энергией.

«Очень важно говорить без стеснения, задумываясь только о том, что ты говоришь, а не как. Встреча с друзьями позволяет общаться, не опасаясь, что тебя накажут за ошибку, без неловкости. Фильм выбирали общим голосованием участников, выбрали одну из самых противоречивых серий, так что многие говорили не только о фильме, но и о своем отношении к жизни вообще», – подчеркнул выпускник Школы Александр Мазалов.

Участники встречи остались довольны результатом, несмотря на разность уровня знания языка. Следующую сессию английского клуба решено посвятить настольным играм.