Киноклуб школы «Репное» обсуждает «Нелюбовь»


download-1.jpgДискуссии начались еще на этапе выбора фильма. После анонса картины «Нелюбовь» в Телеграм-чате клуба «Репное» нашлись и протестующие: «хочется более позитивного кино для создания праздничного настроения», «тяжелый фильм», «пересматривать как-то не хочется»… Но жизнь не всегда легка и весела, поэтому мы не боимся трудных тем. «Давно хотела посмотреть этот нашумевший в русском кинематографе фильм, который выдвинули на Оскар. Надо составить свое впечатление», – считает председатель Клуба выпускников Юлия Бутурлакина. – «Люблю такое кино, чтобы красиво, грустно и с долгим послевкусием». И 30 ноября в помещении арт-студии Supreme показ новинки Андрея Звягинцева все-таки состоялся. Людей собралось немного, но было уютно по-домашнему. 

24273071_10208009899444355_662474006_n.jpgФильм презентовал Артем Столяров. О процессе создания, который начинается с самой идеи: большие режиссеры, к которым Звягинцев несомненно относится, в первую очередь стремятся рассказать историю от том, что у них наболело, а не ориентироваться на тренды. По итогам кинопросмотра нашлись и критики: Оксана Знова расценила ситуации выдуманными, а характеры – искусственными. Ирина Михайловна Карпова придерживалась противоположной точки зрения: все показано очень жизненно и точно схватывается.

Общее мнение сложилось таким, что Звягинцев сохраняет свою линию, его авторский стиль прослеживается из фильма в фильм. А мы прощаемся с вами до новой коллективной киновстречи.