Новости проектов


Время морщить лбы

25 Января 2019

Время морщить лбы "Наконец-то мороз сковал землю, и никакая жизнь больше не портит высокиинтеллектуальный ландшафт наших научно-литературных притязаний". Это не цитата из фильма и не последние слова отрицательного героя, а приглашение на новое заседания литературного клуба "Морщинистые лбы".

Создание устойчивых газонных покрытий. Лекция 8 февраля Зима переступила свой экватор, и совсем скоро мы сможем применять знания, полученные в садоводческой школе «Зеленый город», на практике. Пополнить их можно будет на очередной лекции.

Организаторы о книжном фестивале «Читай-Болтай» изнутри С 7 по 9 декабря в Воронеже прошёл первый детский книжный фестиваль «Читай-Болтай» имени С.Я. Маршака. За 3 фестивальных дня «Читай-Болтай» посетили около 5000 воронежцев. Вечером последнего дня, когда уже разбирали декорации, мы поговорили с теми, на ком была основная организационная нагрузка, о том, зачем затевался фестиваль, что хотелось и получилось сделать.

Серьезное творчество: выставка детских рисунков по Маршаку В пространстве «Галерея в "Галерее"» открылась выставка 50-ти лучших работ юных художников – участников конкурса рисунка «Листая Маршака». Конкурс является программным мероприятием книжного фестиваля «Читай-Болтай» имени С.Я. Маршака.

«Читай-Болтай» по-японски на фестивале МАРШАК В программе детского театрального фестиваля МАРШАК 31 октября, 18:00 и 1 ноября, 18:00 на большой сцене Театра драмы имени А. Кольцова будет показан спектакль «Я Басё» по мотивам хокку японского поэта Мацуо Басё. Представители книжного фестиваля «Читай-Болтай» будут приветствовать зрителей перед началом спектакля в фойе театра.

Конкурс детского рисунка «Листая Маршака» С 1 октября по 1 ноября принимаются выполненные в любой технике рисунки детей от 5 до 16 лет. Победителей ждут призы и подарки от организаторов на фестивале «Читай-Болтай» 7-9 декабря и выставка лучших работ.

Программа школы садовников «Зеленый город» Воронежцам стал доступен курс садоводства из 8 лекций по современным аспектам озеленения и ландшафтного проектирования. Возможно разовое посещение отдельно выбранных лекций.

«Я разделяю»! А ты? В каком регионе власть готова разделить с нами проблему выбора полигонов для испытания модели и организации системы сбора ТКО – от кухни до продажи вторсырья?

1 2 3 4 5 6 ... 10