Новости проектов


Выпускник Школы «Репное» строит в Воронеже центр современного искусства Илья Анохин – выпускник Школы «Репное» самого первого набора, 2010-2011, член Совета Школы, городской бизнесмен и активист. Участвовал в проведении воронежского Фестиваля актуального научного кино 360° и в других проектах Школы эффективных коммуникаций. Сегодня он планирует открыть новую культурную площадку для города.  

Вышивыставку в Воронеже посетили 220 человек ОКО «Знак равенства» не имеет никакого отношения к созданию произведений искусства – они лишь его потребители. Создать по-настоящему гармоничную, дружелюбную культурную среду в городе можно только вместе, и искусство играет в этом важнейшую роль.

Вышивыставка состоится! Подробности и программа Околокультурное общество (ОКО) «Знак равенства» организует Вышивыставку «Орнамент как культурный код». Открытие состоится 28 мая в 16:00 по адресу ул. Софьи Перовской, 69. Выставка продлится до 4 июня.

Фестиваль анимации «Мультяшкино» пройдет в Воронеже 21 мая 2016 Выпускница Школы «Репное» 2015 года Елена Корельская вот уже второй раз организует в Воронеже фестиваль анимации «Мультяшкино».

Вышивыставка от ОКО «Знак равенства» Околокультурное общество «Знак равенства», основателями которого являются слушатели «Репного», впервые заявило о себе в январе 2016 художественной выставкой «Абсолютная актуальность». Сегодня посредством краудфандинга они собирают деньги на Вышивыставку.

Масленица для детей в «Парусе Надежды» Слушатели и выпускники в очередной раз объединились для добрых дел. В один из дней Масленичной недели Екатерина Яковлева, Анна Щедрина, Ирина Хозикова и Наталья Пульвер помогли детям, которые приехали из разных районов области вместе со своими родителями на реабилитацию в центр «Парус Надежды».

«Абсолютная актуальность», или «Знак равенства» в современном искусстве Познакомились в «Репном». На первом семинаре по культуре вдохновились лекциями арт-менеджера Дениса Белькевича, специалиста по современному искусству, и однажды Евгений Кокоткин предложил раскручивать неизвестных художников. Александр Мазалов сделал объявление в группе и предложил концепцию. Мария Старикова и Олег Мухин поддержали, манифест писали все вместе. Выставка проходила в доме братьев Гревцовых, который бизнесмен Илья Анохин отреставрировал силами своей строительной компании и предоставил бесплатно на время экспозиции. На Илью вышла Маша через своего бывшего одноклассника Дениса Малеева. И все эти люди обучались или обучаются в Школе «Репное».

Программа выставки «Абсолютная актуальность» (23-31 января 2016) В выставке примут участие девять художников, по трое в каждой из трех экспозиций. Каждый участник представит по три работы. Экспозиции будут открываться, меняясь каждые три дня, 23, 26 и 29 января в 18:00 в цокольном этаже дома братьев Гревцовых.

1 ... 6 7 8 9 10