Новости проектов


Читка пьесы Аристофана «Облака» в Театральном центре Никитинский Выпускники Школы «Репное» собрались в Театральном центре Никитинский, чтобы попробовать свои силы в новом художественном проекте – прочитать отрывки из постановочного произведения. Для экспериментального дебюта была выбрана древнегреческая пьеса Аристофана «Облака», посвященная проблеме отношений между поколениями.

Можно ли уберечь ребенка от темной стороны интернета? 29 октября семейный клуб «Репка» собрал заинтересованных родителей на семинар «Как уберечь детей от темной стороны интернета». Поделившись знаниями, эксперты и слушатели пришли к общему выводу: проконтролировать, чем занимается ребенок в сети, очень сложно, но необходимо – ведь родители несут ответственность за все случившееся в интернете с несовершеннолетним человеком.

Историко-художественная экспедиция семейного клуба «Репка» На выходные 1-2 июля семейный клуб «Репка» расширенным составом вместе с друзьями выехал на природу. Палаточный лагерь, где проживали участники, развернулся в живописном месте вблизи села Устье. Дети и их родители побывали на экскурсии, посвященной историческим и культурным ценностям нашего края.

Репновцы сварили «Литературное варенье» На кухне мебельного салона «Ангстрем» прошел мастер-класс по приготовлению «Литературного варенья». Проект Светланы Колесниковой возрождает традиционное для русских семей средство общения: женщины варят варенье и вся семья собирается на чаепитие.

Цикл открытых лекций по философии Ницше от Клуба выпускников Клуб выпускников переходит в формат открытых дискуссий. Объявляем о серии апрельских лекций по философии Ницше: 4 апреля, 18 апреля, 26 апреля. Мероприятия доступны для всех желающих.

Цикл занятий для взрослых и детей «Азбука искусства» Семейный клуб «Репка» при поддержке Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского начинает цикл совместных занятий для детей и родителей «Азбука искусства».

Проект Школы «Репное» по переработке ТБО номинирован на премию «Действующие лица» Руководитель и соавтор проекта «Система обращения с отходами в г. Воронеж» Вячеслав Черников представляет его в номинации по экологии «Зеленые нити» воронежской гражданской премии «Действующие лица».

Итоги проекта «Система обращения с отходами в г. Воронеж» за 2015-2016 Рабочая группа проекта по переработке ТБО во главе с руководителем Вячеславом Черниковым (выпускник 2015) подвела итоги деятельности за полтора года. Описаны две рабочие модели: «Переход к раздельному сбору в России до 2020 года» и причинно-следственная модель «Система обращения с отходами в г. Воронеж».

1 ... 5 6 7 8 9 10