Новости проектов


Маркетинг, эпидемии и все, что нас расстраивает 13 февраля в кофейне «Амели» состоялась очередная встреча клуба «Морщинистые лбы» для выпускников и слушателей ШЭК «Репное». Получился разговор о том, как человек выживает в современных условиях.

Говорит и показывает Выпускники и слушатели «Репного» посмотрели и обсудили фильм на английском.
Следующую сессию английского клуба решено посвятить настольным играм.

Выбор в пользу жизни Можно ли считать человека виновным, если он подписывает смертный приговор, не умея читать? Почему иные предпочитают смерть правде? Делает ли выполнение бесчеловечных приказов исполнителя преступником?

На литературной встрече Клуба выпускников 29 января в книжном клубе «Петровский» обсудили Бернхарда Шлинка.

Литературные встречи Клуба выпускников расширяют границы Литературное направление проектов «Репного» пополнилось еще одним начинанием под названием «Морщинистые лбы». Это встречи, на которых обсуждают не художественные произведения, а литературу non fiction. Примечательно, что «морщинистыми лбами» могут обзавестись как выпускники «Репного», так и слушатели текущего года, и даже люди, не имеющие отношения к Школе, но прошедшие регистрацию на мероприятие на сайте.

Новогоднее настроение адвент-календаря своими руками Первое занятие из нового цикла «В музей без детей» от семейного просветительского клуба «Репка» cовместно с ВОХМ им. И.Н. Крамского. Эти волшебные встречи – мгновения встреч с искусством и погружение в пространство творческого эксперимента.

Расти, «Репка»

3 Декабря 2017

Расти, «Репка» Семейный просветительский клуб при ШЭК «Репное» посетил 19-ю международную выставку интеллектуальной литературы Non/fiction. Детская территория занимает на ярмарке особое место.

Киноклуб школы «Репное» обсуждает «Нелюбовь» 30 ноября в помещении арт-студии Supreme состоялся показ новинки Андрея Звягинцева. Общее мнение: режиссер сохраняет свою линию, его авторский стиль прослеживается из фильма в фильм.

Клуб выпускников дискутирует об игре в литературе Что есть Игра? Некие деяния ради выигрыша, протекающие по определенным правилам. С этой точки зрения, вся литература – игра, где выигрывает читатель. Но в ХХ веке впервые игра стала формой творения – сутью постмодерна; игра даже проникла в названия («Игра в классики», «Игра в бисер»).

1 ... 4 5 6 7 8 ... 10