Новости экспертов


Новая книга А. Кара-Мурзы «Знаменитые русские о Неаполе» В последней книге Алексея Кара-Мурзы собраны уникальные материалы о пребывании в Италии Сильвестра Щедрина, Ивана Тургенева, Василия Розанова, Максима Горького, Николая Гумилева, Павла Муратова...

Книга «Леонардо, Рафаэль, Тициан». Соавтор — Нина Геташвили Эксперт Школы Нина Геташвили выпустила в соавторстве книгу об искусстве трех великих итальянских художников эпохи Возрождения.

Верди – Иероглиф

23 Февраля 2016

Верди – Иероглиф К 200-летию Джузеппе Верди Ляля Кандаурова объясняет, как просто влюбиться в его оперы и почему это сыграло с великим мастером злую шутку

Творцам предлагается «лечь на сохранение» Д. Дондурей: «Кто не кормит свою культуру, будет кормить чужую армию». Подчеркивается — именно армию, врагов, чужеземных завоевателей, а не культуру.»

Рециклинг в контексте геополитики, геоэкономики, геокультуры Г.Г. Малинецкий: «Дмитрий Иванович Менделеев в начале ХХ века сформулировал программу развития России, которую предстоит воплотить в XXI веке».

Четыре России и новая политическая реальность Наталья Зубаревич: «Экономическая и социальная дифференциация российского пространства велика и устойчива. Помимо региональных различий, еще сильнее различия в уровне и образе жизни, системе ценностей населения крупнейших, средних и малых городов, сельской периферии России»

Без паники

19 Января 2016

Без паники Сергей Афонцев, о том, что на самом деле означает Транстихоокеанское партнерство.

О культурной стратегии Александр Привалов: «Страна всё меньше читает, всё реже ходит в кино и в театры, и представления о культуре, о должном и недолжном, о способах жить и умирать, думать и говорить берёт из ящика…»

1 ... 5 6 7 8 9 ... 15